Москва и Подмосковье переживают самые холодные дни зимы

Фото Depositphotos / Екатерина Савельева

Температура воздуха в столичном регионе снова опустилась. Сегодня ночью рекордный минимум в Московской области был зафиксирован в городе Клин — минус 32 градусов. Информация об этом поступила от РИА Новости со ссылкой на Гидрометцентр России.

В ночь на субботу, 13 января, столбик термометра в российской столице опустился до минус 23,7 градуса, а в Подмосковье — до минус 31,8 градуса. В дневное время температура поднялась до минус 17–19 градусов в Москве и до минус 21 по региону.

Горожанам рекомендовано не проводить много времени на морозе, одеваться по погоде и воздержаться от горячих напитков или душа сразу после возвращения в теплое помещение. Кроме того, необходимо быть осторожными при использовании обогревателей, чтобы не перегрузить электросеть.

Синоптики предупредили москвичей о первых заморозках в столице

Заместитель главы Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков заявил, что все коммунальные службы переведены на усиленный режим работы.

Не убираем зонты: выходные в Москве будут по-настоящему летними, возможны дожди

В понедельник, 15 января, в Москве начнется потепление. Температура воздуха поднимется до минус 10–12 градусов. Но синоптики предупреждают, что на следующей неделе жителей региона снова ждет похолодание.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Людмила Мамаева / автор статьи
Загрузка ...