Эксперт рассказал, когда комары перестанут беспокоить москвичей

Энтомолог, сотрудник Сколковского института науки и технологий Илья Гомыранов, рассказал, когда жителей столицы перестанут беспокоить комары.

Эксперт рассказал, когда комары перестанут беспокоить москвичей
Фото: 123RF

Активность комаров эксперт объясняет теплой погодой. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва". По словам Ильи Гомыранова, насекомые пропадут, когда ночная температура воздуха в столице опустится ниже отметки в 4-5 градусов выше нуля.

Илья Гомыранов:

"Активность комаров напрямую связана с температурой окружающего воздуха и высокой влажностью. Когда лето теплое и при этом влажное, комары чувствуют себя хорошо, они максимально активны. И самки, конечно, стараются нападать на людей и разных животных, чтобы напиться кровью, которая им необходима для развития яиц. Комары активны при положительных температурах".

В зоопарке появились новые постояльцы – пара бинтуронгов Зефир и Фиона

Кроме того, по словам эксперта, комары не любят ливни и туманы. Также сейчас активны в Москве мухи, бабочки, осы, пчелы и божьи коровки. Пчелы и осы проявляют свою активность в тех местах, где есть плоды фруктов. Мух, бабочек и божьих коровок можно встретить даже в октябре и начале ноября при условии сохранения хорошей погоды.

В Московском зоопарке появились на свет 11 птенцов фламинго

Напомним, ранее мы писали, что жители Подмосковья стали встречать на улица пауков-ос.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...