Синоптики предупреждают москвичей о резком похолодании

В Центральной России прогнозируются осенние холода в самом разгаре лета.

Синоптики предупреждают москвичей о резком похолодании
Фото: Мацква / Александр Рябков

О приходе осенней погоды в Центральную Россию сообщает Лайф.ру со ссылкой на заявление синоптика Евгения Тишковца.

Уже в середине текущей недели в Москве и Центральной России сильно похолодает. Среда, 12 июля, возможно, станет самым холодным днем за прошедшие 75 лет. Такое заявление сделал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

В своем телеграм-канале синоптик приводит информацию:

"В разгар лета Центральная Россия провалится в осеннюю бездну холода. На следующей неделе лето потерпит поражение на атмосферных фронтах, и жители Центральной России окажутся в арктическом мешке".

Синоптики прогнозируют, что в начале недели температура воздуха составит 17-22 градусов выше нуля, со вторника она начнет опускаться: 11 июля столбики термометров зафиксируют показатели от 14 до 19 градусов тепла, а в среду, 12 июля, они опустятся до 11 градусов. Тишковец уточнил, что такие показатели демонстрируют климатическую норму сентября.

В столице похолодает. Синоптики рассказали о прогнозе погоды на выходные

Синоптик подчеркнул:

"Такие похолодания случаются не чаще одного раза в 15 лет! Мало того, 12 июля может стать самым холодным днём за последние 75 лет!".

Ухудшение погоды: 7 июля в Москве пройдут грозы, ливни и град

Также сообщается о том, что похолодания не будут продолжительными. Тепло в столицу вернется ближе к концу недели.  С четверга облаков и осадков станет заметно меньше, а воздух прогреется до 15–20 градусов. К субботе температурный режим снова войдет в свое климатическое русло, днем она достигнет отметки в 26 градусов выше нуля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...