Синоптики попытались поднять настроение москвичам - холод и дожди сменятся теплом

Метеоролог Александр Ильин успокоил жителей столицы. Эксперт рассказал о скором возвращении теплой погоды после сильнейших дождей.

Синоптики попытались поднять настроение москвичам - холод и дожди сменятся теплом
Фото Мацква / Александр Рябков

Метеоролог Александр Ильин уточнил, что нынешние дожди, сильный ветер и холод пришли в столицу по причине скандинавского циклона, пришедшего на север средней полосы РФ через Северную Атлантику. Об этом сообщает Лайф.ру. В случае, если бы циклон пошел в регион напрямую, то в Москве наблюдалось бы снижение температуры более чем 6-7 градусов.

Синоптик Александр Ильин:

"Так что нам повезло. Конечно, потеплеет. Сегодня один из самых холодных, неприятных дней".

Ильин сообщил, что уже завтра температура воздуха достигнет отметки в 20 градусов выше нуля, а в пятницу превысит ее.

Специалист прокомментировал прогнозы, согласно которым это лето на Земле может стать самым жарким за полтора века. Он сообщил, что нужно акцентировать внимание на пиковых, а не среднемесячных значениях. Если 19 июля наблюдается низкая температура воздуха, не стоит делать вывод, что лето и дальше будет таким.

"Вселенский потоп" в столице: метро и улицы залиты водой

Метеоролог отметил:

"Если брать среднемесячные значения, которые собираются на основе среднесуточных значений и так далее, июнь по температуре выше климатической нормы, июль близок к норме".

Синоптик Тишковец спрогнозировал мощные ливни в столице

Напомним, что вчера в столице прошел сильный ливень со шквалистым ветром, в результате чего многие улицы в Москве затопило. Синоптики уточнили, что за последние сутки в столице выпала третья часть всей июльской нормы осадков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...