В Московском зоопарке рассказали о способах борьбы с жарой, которыми пользуется бегемот Ксюша

Сотрудники столичного зоосада рассказали, какие методы использует бегемот Ксюша для борьбы с жарой.

Когда карликовому бегемоту особенно жарко, она охлаждается на лугу или лежит у бассейна. Московский зоопарк показал кадры, которые запечатлели отдых Ксюши.

В зоосаде рассказали:

"У карликовых бегемотов нет сальных и потовых желез. Однако есть другие, кожные — из которых выделяются хорошо заметные крупные капельки. А если бегемот недавно бегал/плавал, то такие выделения могут быть белыми и пенистыми".

На опубликованной видеозаписи мы видим, как Ксюша лежит после бассейна на прохладном лугу с наполовину закрытыми от наслаждения глазами.

Лису с потомством обнаружили на территории московской школы

В жаркую погоду бассейн – это любимое место многих постояльцев Московского зоопарка, в том числе и тапира Сью, которую в июне переселили в летний вольер. Сью уже не молода, и в силу своего возраста она предпочитает проводить больше времени в укрытии. Наружу этот постоялец зоосада выходит лишь ради почесываний и перекуса.

В Москве травят собак: догхантеры раскидывают шарики с отравой по столичным улицам

Напомним, ранее мы сообщали, что для бегемотихи Ксюши улучшили жилищные условия. Это лето она проводит в просторном вольере площадью 240 квадратных метров. Теперь у Ксюши есть личный бассейн и навес от солнца.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...