В Московском зоопарке появились на свет 11 птенцов фламинго

В столичном зоосаде вылупились одиннадцать птенцов. На свет появились семь красных и четыре розовых фламинго.

В Московском зоопарке появились на свет 11 птенцов фламинго
Фото: пресс-служба Московского зоопарка

В текущем году в Московском зоопарке зафиксировали появление на свет 11 птенцов фламинго, эти птицы рождаются обычно в конце весны и летом. Об этом сообщают Вести Подмосковья. Первое яйцо сотрудники зоосада обнаружили в мае. Сейчас стало известно, что на сегодняшний день в зоопарке вылупились семь красных и четыре розовых фламинго.

В учреждении работают орнитологи, которые имеют достаточный опыт в разведении этих птиц. Фламинго рождаются здесь каждый год. Когда птенцы подрастают, их передают в другие зоопарки страны.

В зоосаде отмечают, что порой между птицами случаются перепалки, в ходе которых пернатые могут выкинуть из гнезда как чужое, так и даже свое яйцо. Поэтому специалисты тщательно следят за своими подопечными на протяжении всего периода гнездования.

Жительница Москвы нашла змею в своей стиральной машине

В пресс-службе зоосада отметили:

"Наши орнитологи изучили повадки своих подопечных и не могут допустить, чтобы кто-то из птенцов пострадал. Снесенные яйца они помещают в инкубаторы, а в вольере заменяют их на муляжи с песком. Перед тем, как птенец появится на свет, зоологи возвращают яйцо родителям, в результате те даже не замечают подмены и после вылупления начинают выкармливать своего птенца".

Захоронение зараженного оспой скота обнаружено и ликвидировано в Подмосковье

Напомним, ранее мы сообщали, что в столичном зоопарке впервые в истории России появился на свет детеныш большой панды. Это значимое событие является результатом совместной работы специалистов из России и Китая.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...