В честь военкора Владлена Татарского в Люберцах назовут улицу

В городском округе Люберцы одной из улиц присвоят имя погибшего военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин). Об этом сообщает глава округа Владимир Волков. По его словам, предложение назвать улицу в честь блогера и писателя поступило от жителей Люберец.

В честь военкора Владлена Татарского в Люберцах назовут улицу

С инициативой выступили участники спецоперации на Украине, ветераны ВОВ и боевых действий. Предложение также получило поддержку Оргкомитета "Люберцы400". Совет депутатов Люберец единогласно поддержали идею. Одним из решающих факторов стало то, что Фомин жил в Люберцах и нередко выступал на мероприятиях федерального и областного уровней от лица округа.

Максим Фомин родился в Макеевке и прожил большую часть жизни на Донбассе. С 2014 года он участвовал в боевых действиях как ополченец и член батальона "Восток". По словам Волкова, мужчина был народным героем. Позднее Фомин взял псевдоним Владлен Татарский и начал активно вести блог и писать книги.

В честь военкора Владлена Татарского в Люберцах назовут улицу

В начале апреля этого года блогер погиб в результате террористического акта в питерском кафе. Президент России Владимир Путин посмертно наградил Владлена Татарского орденом Мужества.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...