В центре столицы закрывают востребованный спортивный центр для детей

Подопечные зала секции школы олимпийского резерва опечалены новостью о его закрытии. Одна из воспитанниц говорит:

В центре столицы закрывают востребованный спортивный центр для детей
Фото: управление Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО

"Я люблю свой зал и не представляю жизни без него".

Зал секции школы олимпийского резерва в центре Москвы закрывается в связи с выявленными сотрудниками Роспотребнадзора нарушениями. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва". Отмечается, что родители воспитанников выступили с предложением устранить все недочеты, но это не дало никаких результатов.

Секция по спортивной акробатике от школы олимпийского резерва "Центр" работает уже давно, порядка 30 лет. Всего в спортивном зале на Трёхгорном валу занимались более 180 подопечных. Отмечается, что помещение предоставлялось в безвозмездную аренду "Академией джаза" Игоря Бутмана.

Подопечным там тренироваться всегда нравилось. На базе "Центра" имелось все необходимое для тренировок: оборудование, маты, балетные станки и дорожки. Помещение оснащено кондиционером.

Источник уточняет, что в спортзале была проведена проверка Роспотребнадзора. Сотрудники надзорного органа выявили ряд нарушений, среди которых: потолок с дефектами, отделка не допускает влажной обработки, данных о соответствии параметров микроклимата в помещениях нет, медкабинет не оборудован.

Также источник приводит информацию о том, что было организовано собрание с родителями подопечных "Центра". Последние выступили с предложением к директору Татьяне Быстровой сделать ремонт и устранить нарушения за свой счёт. Но руководитель центра от предложения отказалась. Она не стала продлевать договор аренды и выпустила приказ о том, что помещение освобождается.

В столице прошли велофестиваль и велогонка "Садовое кольцо"

Родители подопечных спортивного центра делятся своими переживаниями:

"Аналогичной секции в нашем районе нет. Предлагаемые залы в других отдалённых районах не предназначены для акробатов и не отвечают всем требованиям именно нашего вида спорта. Всё это рушит судьбы детей-чемпионов".

Центр Москвы перекроют в выходные из-за спортивных мероприятий

Расстроенные родители пишут коллективные жалобы в адрес Правительства Москвы, в Москомспорт, омбудсмену и депутатам. Они обращаются с просьбой оставить зал, который так полюбился детям.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...