Четыре украинских беспилотника безуспешно пытались атаковать Москву сегодня ночью

Сегодня ночью до российской столицы пытались долететь четыре украинских беспилотника. Два из них летели к Москве с севера, другие два – с запада.

Жителей Брянска и Московской области проснулись сегодня ночью от громких звуков взрыва. Об этом сообщает Царьград.

В районе трех часов ночи в Красногорске раздался взрыв. Местные жители городского округа рассказали о работе ПВО, при этом никаких беспилотных летательных аппаратов они не видели. Также взрыв слышали и над Строгино. Очевидцы снимали на камеры гриб серого густого дума и публиковали видеозаписи в социальных сетях. Обломки беспилотника упали на Красногорский бульвар в Красногорске, в ходе происшествия повреждены жилой дом и автомобили. Предварительно, никто не пострадал.

Позднее информация о ночной атаке беспилотников была подтверждена официально. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил:

"ПВО сбила два ударных беспилотника. Один в районе Красногорска, другой в районе Часцов. На места происшествий выехали спецслужбы".

Министерство обороны России также подтвердило информацию. В ведомстве уточнили, что атаковать столицу в ночь на 22 августа пытались сразу четыре беспилотных летательных аппарата. Два беспилотника сбили в Московской области, два – в Брянской.

Министерство обороны:

"Два БПЛА обнаружены средствами ПВО и подавлены комплексами РЭБ, потерпели крушение над территорией Брянской области. Два БПЛА обнаружены и уничтожены средствами ПВО над территорией Московской области".

В ведомстве сообщили, что в результате происшествия никто не пострадал. Тем не менее, на кадрах, опубликованных в социальных сетях, видно, что на место происшествия прибыли несколько машин скорой помощи.

Ситуацию прокомментировал также губернатор Московской области Андрей Воробьев:

"Сегодня ночью два беспилотника были перехвачены ПВО на территории Подмосковья: в Часцах в Одинцовском городском округе и в Красногорске, в Павшинской пойме".

Глава Подмосковья уточнил, что большее внимание оперативных служб сейчас направлено на инцидент в Красногорске, где взрывной волной выбило стекла в жилом доме и повредило припаркованные автомобили. В ходе происшествия пожара не последовало.

Во время ДТП напротив Госдумы автомобиль такси перевернулся на крышу

Из-за случившегося в столичных аэропортах Внуково и Домодедово произошла массовая задержка рейсов, три рейса отменили. В настоящее время оба аэропорта работают в штатном режиме.

Женщину, выбросившую свою дочь из окна 11 этажа, отправили на принудительное лечение

Напомним, предыдущая атака дронов на Москву и Московскую область произошла вчера утром, 21 августа. Силами ПВО был сбит беспилотник на подлете к Москве, также российскими системами противовоздушной обороны (ПВО) был обнаружен украинский дрон на территории Московской области над городским округом Истра. Летательный аппарат был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...