Женщину, выбросившую свою дочь из окна 11 этажа, отправили на принудительное лечение

Фото Depositphotos / Andrey Milkin

Мосгорсуд отправил на принудительное психиатрическое лечение женщину, которая выбросила свою годовалую дочь из окна 11 этажа.

Московский суд признал женщину, которая выбросила малолетнюю дочь из окна в районе Чертаново Северное, невменяемой. Ее направили на принудительное психиатрическое лечение. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Суд установил, что утром 8 ноября 2022 года 27-летняя жительница столицы взяла свою годовалую дочь, которая в силу возраста находилась в беспомощном состоянии, и выбросила ее из окна квартиры жилого дома в Сумском проезде. Ребенка спасти не удалось, девочка скончалась в медицинском учреждении в этот же день.

Стало известно о пострадавших в результате падения беспилотника в Подмосковье

В пресс-службе Прокуратуры Москвы рассказали, что в отношении обвиняемой была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, результаты которой показали, что женщина страдает психическим расстройством. Москвичка не осознает фактический характер и общественную опасность своих действий, не может руководить ими. На основании результатов экспертизы было принято решение назначить принудительное психиатрическое лечение. Женщина будет получать помощь врачей в стационарных условиях специализированного типа.

Силами ПВО уничтожены очередные два беспилотника в Москве и Подмосковье

Напомним, ранее мы писали, что москвичка, находящаяся в СИЗО после того, как выбросила свою дочь из окна, попыталась покончить с собой. В тяжелом состоянии женщину доставили из следственного изолятора в медицинское учреждение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...