Мужчина предстанет перед судом за убийство 6 человек, совершенное почти 30 лет назад

Мужчину будут судить за убийство шести человек, совершенное в столичном спортивном комплексе в 1994 году.

Мужчина предстанет перед судом за убийство 6 человек, совершенное почти 30 лет назад
Фото Depositphotos / Olga Yastremska

В Москве завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего мужчины. Фигурант обвиняется в убийстве шести человек, совершенном в 1994 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова рассказала подробности преступления. Согласно данным следствия, в апреле 1994 года неизвестный предложил обвиняемому, а также его сообщникам за денежное вознаграждение убить четырех человек, а также тех, кто находится рядом с ними.

Сообщники продумали план действий и распределили между собой роли. Они решили проследить за потенциальными жертвами и найти огнестрельное оружие.

Исполнить задуманное обвиняемый и его сообщники решили 30 апреля 1994 ода. Они вооружились огнестрельным оружием и пришли в спортивный комплекс на Бережковской набережной в Москве. В ходе инцидента они произвели несколько выстрелов в трех человек, которые находились на первом этаже здания, затем поднялись в бильярд и расстреляли находившихся там шестерых человек.

От полученных травм шесть человек скончались, троим вовремя оказали медицинскую помощь, они выжили.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п. "а", "з", "н" ст. 102 УК РСФСР ("Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах из корыстных побуждений"), ст. 15, п. "а", "з", "н" ст. 102 УК РСФСР ("Покушение на убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц").

Странный конфликт на дороге в Южном Бутово сняли на камеру

Следователи, проводя работу по раскрытию преступлению прошлых лет, изучили материалы уголовного дела, а также улики, собранные в ходе его расследования. Проведенные следственные мероприятия и показания, данные свидетелями, позволили задержать обвиняемого. Его заключили под стражу. В ходе допроса мужчина свою вину не признал.

Москвич заказал убийство семьи своего богатого друга, чтобы завладеть его деньгами

Следователям удалось собрать достаточную доказательную базу. Уголовное дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...