Силами ПВО уничтожены очередные два беспилотника в Москве и Подмосковье

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО сегодня утром, 21 августа, уничтожили беспилотный летательный аппарат, который направлялся в сторону Москвы.

Силами ПВО уничтожены очередные два беспилотника в Москве и Подмосковье
Фото: 123RF

В своем телеграм-канале Мэр столицы написал:

"Силами ПВО сбили беспилотник при попытке подлета к Москве".

Также Сергей Собянин уточнил, что разрушений и пострадавших в ходе инцидента нет. В целях безопасности были временно закрыты аэропорты Внуково и Домодедово. Некоторые рейсы были перенаправлены в другие аэропорты.

Также в понедельник, 21 августа, Министерство обороны России сообщило, что российскими системами противовоздушной обороны (ПВО) был обнаружен украинский беспилотник на территории Московской области над городским округом Истра. Летательный аппарат был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщает Комсомольская Правда.

В ведомстве уточнили:

"Дежурными силами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат был обнаружен над территорией Московской области и подавлен средствами радиоэлектронной борьбы".

В Москве напали на журналистов во время съемок репортажа. Возбуждено уголовное дело

Предыдущая попытка атаки беспилотников в столице была пресечена в ночь на 20 августа. Ситуацию прокомментировал Мэр Москвы Сергей Собянин:

"Ночью была осуществлена попытка пролета беспилотника на Москву на южном направлении. Силами ПВО она была пресечена".

Политолог рассказал, почему именно "Москва Сити" чаще всего подвергается атаке беспилотников

Напомним, ранее мы сообщали об очередной попытке киевского режима атаковать столицу. В ночь на 18 августа обломки беспилотного летательного аппарата упали в районе Экспоцентра. В результате инцидента повреждены фасад и крыша здания павильона 8.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...