В Москве растут штрафы за безбилетный проезд на транспорте

Любители "проехать зайцем" с 18 июня будут платить в два раза больше.

В Москве растут штрафы за безбилетный проезд на транспорте
Фото Мацква / Александр Рябков

Сумма штрафа за отсутствие билета при проезде в общественном транспорте, а также за пользование чужой социальной картой изменится с 18 июня. Она станет вдвое больше, сообщается в телеграм-канале Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В Москве в тестовом режиме работает беспилотное такси

Департамент уточняет:

"Это коснется всего городского транспорта. Соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях города Москвы приняла Мосгордума".

За отсутствие билета теперь грозит штраф в размере двух тысяч рублей. До 18 июня он равнялся одной тысячи. За использование чужой социальной карты придется заплатить уже 4 тысячи, ранее сумма штрафа составляла 2,5 тысячи рублей.

Цены на бензин в столичных заправках выросли за неделю 

Дептранс Москвы напоминает москвичам:

"Не забывайте оплачивать проезд — это крайне важно для качественной работы городского транспорта Москвы, за счет оплаченных поездок мы обновляем транспортный парк, ставим современные остановки и повышаем комфорт на всем вашем маршруте. Кроме того, это страховка пассажира в случае ДТП".

Отметим, что в 4 округах Москвы будет произведена замена более чем 140 автобусов, а также планируется пересмотр схемы движения некоторых маршрутов общественного транспорта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...