В Москве и Московской области отменен режим КТО

Все ограничения в Москве и Московской области отменены в связи со снятием режима контртеррористической операции (КТО).

В Москве и Московской области отменен режим КТО
Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Об отмене режима КТО в понедельник, 26 июня, пишут Известия, ссылаясь на сообщение Национального антитеррористического комитета (НАК):

"В связи с отсутствием угроз жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей руководителем контртеррористической операции, начальником управления ФСБ России по городу Москве и Московской области принято решение об отмене на территории Москвы и Московской области правового режима КТО с 9 часов 26 июня 2023 года".

Мэр Москвы Сергей Собянин опубликовал информацию о снятии режима КТО в своем телеграм-канале и выразил благодарность жителям столицы:

"Снимаем все ограничения, связанные с введением режима контртеррористической операции. Выпускной для школьников проведем 1 июля. Еще раз благодарю москвичей за спокойствие и понимание".

Москвичи могут проверить состояние кожи в павильонах "Здоровая Москва"

Напомним, что ограничения были введены после того, как бойцы ЧВК "Вагнер" заняли военные объекты Ростова-на-Дону. Режим КТО был распространен на Москву, Подмосковье и Воронежскую область. К вечеру 24 июня ситуация была урегулирована.

Самый большой в России ролл приготовят в подмосковном Щелково

Сегодня, 26 июня, в Москве объявлен нерабочий день. После деэскалации ситуации в Правительстве столицы сообщили, что выходной будет сохранен.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...