Москвичи могут проверить состояние кожи в павильонах "Здоровая Москва"

Возможность бесплатно проверить состояние кожи в павильонах "Здоровая Москва" есть у всех жителей столицы.

Москвичи могут проверить состояние кожи в павильонах "Здоровая Москва"
Фото с сайта мэрии и Правительства Москвы

Заместитель главного врача Московского центра дерматовенерологии и косметологии Ольга Новожилова напоминает москвичам о важности регулярной проверки состояния всего организма, в том числе и кожных покровов.

Специалист говорит о том, что изменение формы или цвета родинок могут свидетельствовать о развитии меланомы. Это повод обратиться к врачу. Состояние кожи можно проверить в одном из павильонов "Здоровая Москва", сообщает ТАСС.

В столице расширяют применение компьютерного зрения в медицине

Ольга Новожилова:

"Родинки - это обычное явление, и большинство из них абсолютно безопасны. Однако некоторые изменения могут указывать на развитие меланомы, наиболее опасного типа рака кожи. Если вы заметили, что родинка изменила свой цвет, форму или размер, стала зудеть, болеть или кровоточить, - обязательно обратитесь к специалисту. Важно регулярно проверять состояние своей кожи и в целом всего организма. А сделать это можно, например, в любом павильоне "Здоровая Москва" без записи и бесплатно".

Сотрудник Московского центра дерматовенерологии и косметологии уточнила, что в павильонах проверяют не только состояние кожи. В них работают врачи-терапевты, которые проводят комплексную проверку организма. В случае, если при осмотре кожных покровов будут выявлены отклонения от нормальных показателей, врач направит на дальнейшее обследование: дерматоскопию и консультацию к врачу-дерматологу.

Подмосковные врачи спасли двойню, рожденную на 6 месяце беременности

Главная цель проекта "Здоровая Москва" - повысить качество и доступность оказания медицинской помощи жителям столицы.

Павильоны работают ежедневно с 8 до 20 часов. Они находятся в парках и скверах Москвы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...