Подросток готовил подрыв газопровода в Москве. Бомба была уже почти готова

По факту приготовления террористического акта возбуждено уголовное дело.

Подросток готовил подрыв газопровода в Москве. Бомба была уже почти готова
Фото ГСУ СКР по г. Москве

По данным следствия, идея о подрыве газопровода пришла в голову 17-летнего юноши в январе, сообщают Вести Подмосковья. Парень изучил в интернете теорию, как изготовить взрывчатое вещество, а также места расположения объектов газопроводной сети на территории Московского региона. Далее он приобрел компоненты, необходимые для изготовления взрывчатки, и начал планировать террористический акт.

Водитель легкового автомобиля протаранил ограждение на МКАД и перевернулся

О планах несовершеннолетнего узнали сотрудники правоохранительных органов, которые и пресекли противоправную деятельность. Молодого человека задержали. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. По месту жительства злоумышленника проведен обыск.

На несовершеннолетнего заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1ст. 205 УК РФ ("приготовление террористического акта").

Беспилотник, атаковавший Москву, был сбит сегодня силами ПВО столицы

Ранее мы писали о том, что приезжий из Башкирии угрожал устроить теракт в центре Москвы, потому что он не смог попасть в зону боевых действий. Мужчина позвонил в экстренные службы и сообщил о том, что находится у Никитских ворот, он угрожал устроить взрыв.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...