"Можно понять": управляющая компания элитного ЖК частично оправдала "догхантера"

26 июля на территории элитного жилого комплекса "Матч Пойнт" случился громкий скандал. Бизнесмен Ислам Осмаев пообещал, что все гуляющие на территории ЖК собаки будут отравлены и расстреляны. За две недели до инцидента мужчина опубликовал в общедомовом чате запись, в которой предупредил, что животных будут травить "спецсредствами", пишет "Комсомольская правда".

Во время конфликта во дворе, когда страсти особенно накалились, на место вызвали сотрудников полиции. Один из товарищей Ислама кинулся на полицейского, другой – ударил по голове журналиста. Уточняется, что из всех нарушителей порядка был задержан только Осмаев. В отношении задержанного составили административный протокол по статье "Мелкое хулиганство" и дали 10 суток ареста.

На суде Ислам Осмаев объяснил свое поведение. Мужчина заявил, что он – многодетный отец, и одного из его детей, якобы, покусала собака. Это заставило его перейти к таким действиям.

Поступок постояльца прокомментировала Ирина Ершова, управляющая компании "РД Менеджмент Сервисез", которая является УК жилого комплекса:

"Никакого нападения собаки не было, это совершенно точно. Посыл мужчины можно понять, но средства, которыми он пытался сделать, конечно, слишком радикальны".

Стоит отметить, что собственники апартаментов "Матч Пойнт" в свое время решили на общем собрании, что выгуливать собак на детских и спортивных площадках комплекса не будут. Этот пункт был достаточно важным для Осмаева, когда он приобретал недвижимость, так как мужчина не любит собак. После переезда в ЖК он заметил, что домашних питомцев здесь более чем много. Из 1600 владельцев недвижимости более 150 имеют животных. Как правило, это собаки мелких пород, за которыми во время прогулок не всегда убирают. Свои следы они, порой, оставляют даже в песочницах.

Водитель легкового автомобиля протаранил ограждение на МКАД и перевернулся

Управляющая подтверждает, что таблички о запрете выгула собак на детских площадках во дворе установлены, тем не менее, правила соблюдают далеко не все. Вполне вероятно, что разразившийся скандал сможет повлиять на решение этой проблемы.

Полицейские вернули пенсионерке похищенные из ее дома 280 тысяч рублей

Ирина Ершова уточнила, что рядом с железной дорогой есть участок земли, который можно огородить и сделать там площадку для выгула животных. Пользоваться ей смогли бы также жители других домов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...