Таксиста из Подмосковья, спасшего пенсионерку от мошенников, торжественно наградили в Серпухове

Фото: 123RF

Водитель такси из Подмосковья предотвратил мошенничество в отношении 84-летней пенсионерки.

Сотрудники полиции и члены общественного совета Серпухова торжественно наградили таксиста. Водителю удалось убедить свою пассажирку не отдавать деньги телефонным мошенникам. Об этом сообщает Подмосковье Сегодня.

По данным издания, водитель такси Григорий Хахин принял заказ из Серпухова в Чехов. В автомобиль села пожилая женщина. Во время поездки, она разговаривала по телефону с неизвестными. Из услышанного разговора мужчина понял, что пенсионерку пытаются обмануть, заставив ее перевести денежные средства на банковский счет.

Григорию удалось убедить женщину поехать в отделение полиции. Оказалось, что ей позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка. Они сказали, что со счета пенсионерки пытаются похитить денежные средства. Женщина, по указанию аферистов, сняла со своего счета в банке 300 тысяч рублей, вызвала такси и поехала делать перевод этих денег на счет, который ей указали аферисты.

Собянин: При попытке пролета на Москву силами ПВО был уничтожен беспилотник

Сотрудники правоохранительных органов провели профилактическую беседу с пенсионеркой, ей рассказали, какие уловки использую мошенники, и посоветовали не принимать во внимание слова незнакомцев. А водителя такси, Григория Хахина, наградили за бдительность благодарственным письмом и ценным подарком.

От имени москвича, случайно отправившего в общий чат личные данные, "заминировали" пол-Калининграда

Напомним, ранее мы писали, что водитель такси в Москве помог правоохранителям в задержании подозреваемого в обмане пенсионерки на 750 тысяч рублей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...