Мужчина грозился взорвать воинскую часть, если его не пропустят на территорию

Как все произошло: вечером воскресенья, 4 июня, мужчина пробрался на территорию КПП воинской части, расположенной в юго-западной части Москвы.

Как сообщает Лента.ру, ссылаясь на телеграм-канал Shot, он угрожал дежурному на контрольно-пропускном пункте, что устроит теракт.

Нежданным гостем оказался 41-летний житель столицы Александр, который утверждал, что теракт будет совершен, если охрана не пропустит его на территорию воинской части.

Нарушитель порядка даже поделился мотивами, которые он преследовал. Он рассказал, что спецслужбы США гарантировали ему вознаграждение в размере 2 тысяч долларов и пообещали, что примут его на работу в свое ведомство, если мужчина выполнит такое "тестовое задание".

Москвич хотел взорвать дом, когда его не допустили до участия в СВО

Дежурный КПП обратился к правоохранителям. Приехавшие на место сотрудники полиции задержали нарушителя. В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Проводится экспертиза физического состояния задержанного. По предварительным данным мужчина находился под действием алкоголя и наркотических препаратов.

На Курском вокзале в Москве арестовали мужчину со взрывателями и противопехотными минами

Ранее в столице произошел похожий случай. Газета.ру писала, что мужчина грозился устроить теракт в двух торговых центрах Москвы, если сотрудники полиции не привезут ему две шаурмы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...