Политолог рассказал, почему именно "Москва Сити" чаще всего подвергается атаке беспилотников

Политолог Вадим Сипров рассказал, по каким еще объектам в Москве могут ударить беспилотные летательные аппараты, а также, почему именно комплекс "Москва Сити" чаще всего подвергается атакам.

Политолог рассказал, почему именно "Москва Сити" чаще всего подвергается атаке беспилотников
Фото Мацква / Александр Рябков

Напомним, сегодня ночью в районе Экспоцентра в Москве был сбит беспилотный летательный аппарат. Ранее дроны неоднократно направлялись в сторону небоскребов, находящихся на территории комплекса "Москва Сити", сообщает Подмосковье сегодня.

Некоторые детали прояснил политолог Вадим Сипров. Эксперт рассказал, почему именно этот комплекс атакуют чаще всего, и какие еще объекты могут стать "приманкой" для беспилотников.

Вадим Сипров:

"Небоскребы не имеют никакого стратегического значения, но атаковать их проще, чем какой-либо другой объект. Они очень заметны, а удар по остеклению создает иллюзию масштабных последствий. В то же время, серьезного ущерба БПЛА не наносят".

С клоуном Андрюшей Андреем Николаевым простились в цирке на Цветном бульваре

Политолог придерживается мнения, что последующие атаки могут быть направлены также в сторону других высотных зданий в столице, которые имеют большую площадь остекления:

"Из всей линейки БПЛА преодолеть эшелоны ПВО и достичь целей в Москве способны только дрон "Бобер" с боевой нагрузкой от двух до пяти кг и "UJ-22" с нагрузкой порядка 20 кг. Такого заряда недостаточно для причинения серьезного ущерба капитальной постройке, поэтому атакуют "стекляшки"".

По подозрению в убийстве своей девушки задержан житель Москвы

По мнению эксперта, интенсивность атак будет сохраняться в ближайшие месяцы. Вадим Сипров считает, что Киев, пытаясь отомстить "за провал стратегического наступления будет пытаться сеять панику среди москвичей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...