Президент России дал команду на запуск движения по МЦД-3

Фото с сайта мэра и Правительства Москвы

Торжественный запуск движения по третьей линии Московских центральных диаметров состоялся сегодня, 17 августа. МЦД-3 свяжет Зеленоград с Раменским.

Президент России Владимир Путин дал команду на запуск движения по маршруту Ленинградско-Казанского Московского центрального диаметра (МЦД-3). Об этом сообщает ТАСС. В церемонии, которая прошла по видеосвязи из "Манежа", также участвовали Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Столичный Мэр Сергей Собянин доложил Президенту, что инфраструктура готова к запуску МЦД-3. Губернатор Московской области, в свою очередь, рассказал о благоустройстве территорий, которые прилегают к станциям нового диаметра. Глава РЖД Олег Белозеров доложил о проведенных технических работах.

Также во время церемонии слово дали машинистам. Машинист первого класса Евгений Дружинин, находящийся в депо Зеленоград – Крюково, по видеосвязи проинформировал о том, что поезд "Иволга 3.0" готов к отправке. С аналогичным докладом выступил машинист первого класса Руслан Хабибуллин из депо Раменское.

Президент России скомандовал:

"Разрешаю".

После команды главы государства "Иволга 3.0" издала гудок и отправилась в путь.

Следственный комитет возбудило дело против авиакомпании "Red Wings" из-за невыносимой жары на борту

МЦД-3 - это третья линия Московских центральных диаметров, которая связывает между собой Зеленоград и Раменское. Общая протяженность ее маршрута составляет 85 километров, на нем расположены 38 станций, с 14 из которых можно выполнить пересадку на метро, МЦК и пригородные железнодорожные маршруты.

"Спим на полу": 400 пассажиров авиарейса не могут улететь из Москвы

Третья линия МЦД будет работать ежедневно с 05:30 до 01:00. Планируется, что ее запуск позволит на 15 % разгрузить северный участок Люблинско-Дмитровской линии метро и на 8 % - северный участок Калужско-Рижской линии и восточный участок Таганско-Краснопресненской линии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...