В Москве начался гастрономический фестиваль "Вкусы России"

Гости смогут попробовать блюда из разных регионов России, посетить мастер-классы по ремеслу, изобразительному искусству и приготовлению интересных блюд.

В Москве начался гастрономический фестиваль "Вкусы России"
Фото пресс-службы мэрии Москвы

На фестиваль приглашаются жители и гости столицы, а также их дети. Все участники смогут ознакомиться с продукцией фермеров и производителей более чем из 70 регионов страны. Об этом сообщает Агентство городских новостей Москва.

Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы, рассказала про событие:

"На площадках запланирована большая культурная программа с концертами, театральными представлениями и творческими занятиями. Детей и взрослых научат народным техникам художественной росписи и мозаики, гончарному делу, резьбе по дереву и многому другому".

7 и 9 июля всех желающих приглашают в гончарную мастерскую на ул. Адмирала Руднева в Южном Бутове. В этой локации пройдет мастер-класс по созданию из глины кружки в технике дагестанских мастеров и сибирских креманок. 8 июля покажут, как выполняется декор керамической тарелки гжельской росписью.

Кроме того, гости смогут сами смастерить деревянную игрушку, вырезать на токарном станке ложку из липы, собрать матрешку и трещотку. Ведущие мастер-классов продемонстрируют, как украшаются различные изделия аппаратом для выжигания. Эти мероприятия пройдут на улице Ключевая в Братеево.

Также гостей будут ждать на улице Хачатуряна в Отрадном. В этой локации посетители смогут поближе познакомиться с разными видами традиционной художественной росписи, 7 и 9 июля будут проведены мастер-классы по нанесению гуслицких узоров на солонку. 8 и 9 июля на тематических мастер-классах все желающие попробуют украсить шкатулку обвинской росписью из Прикамья.

7 июля состоится мастер-класс по технике скани и изготовлению кулонов на улице Святоозерской в районе Косино-Ухтомский, а 8 июля будут рассказывать о великоустюжском черчении, 9 июля предложат создать своими руками браслет из гусевского хрусталя.

9 июля на площадке рядом со станцией метро "Некрасовка" будут обучать техникам плетения салфеток, ковриков и различных предметов интерьера из лозы.

В рамках фестиваля также будут проводиться кулинарные уроки. Гости узнают, как печь пирожки с медом и лесными ягодами, изучат рецепт старинного супа калья с огурцами.

Около 40 площадок будут работать в рамках акции "День без турникетов"

Гостей приглашают на занятия по каллиграфии и русской вязи. Москвичи и гости столицы попробуют сами нарисовать картину маслом.

В Парке Горького запланировано мероприятие, в рамках которого посетители узнают о том, что такое мозаика, как ее выкладывали, и какие значения в нее закладывались.

Москвичи и жители Московского региона увидят пролет МКС

С 7 по 9 июля на улице Городецкая будет работать научная студия, в которой пройдут мастер-классы по программированию для создания игр, сборке электрических схем и 3Д-моделированию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...