Названы самые необычные имена новорожденных в столице в прошедшем году

Стали известны самые оригинальные имена, которые давали малышам молодые родители из Москвы в прошлом году Афина, Забава, Авокадий, Зареслав, Елеазар, Астра и Лаванда — такие удивительные и звучные имена для своих новорожденных детей выбрали некоторые московские граждане. Об этом информационному агентству РБК Life сообщили в Управлении ЗАГС Москвы.

Названы самые необычные имена новорожденных в столице в прошедшем году
Фото Depositphotos / Svetlana Khvorostova.jpg

Следует отметить, что жителям Москвы нельзя отказать в фантазии. Хотя и от классических имен многие не отказывались. В минувшем году москвичи называли новорожденных мальчиков Александром, такое имя встречалось 2335 раз. Лидером среди женских имен стало София, его дали 2762 девочкам.

По словам руководителя управления ЗАГС Москвы Светланы Уханевы, в топ-3 мужских имен вошли также Михаил и Максим, эти имена пользуются популярностью с 2015 года. Помимо этого, теперь в главном городе России живут Корнелий, Феодосий, Авокадий, Теодор, Кристиан, Гектор, Добрыня, Яромир, Урал, Троян, Лавр-Космос, Лев-Август.

В числе запоминающихся женских имен зарегистрированы в московских отделах ЗАГС Акулина, Николетта, Забава, Джульетта, Фелиция, Агриппина и Венеция, Лаванда. По одной москвичке назвали именами Муза, Марселина, Клеопатра, Тиффани и Бриллиант, Луна-Белла, Пелагея-Дева.

Ранее мэр Москвы заявил о поддержке одиноких людей на дому социальными службами города.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...