Певица MaкSим рассказала о своей борьбе с алкогольной зависимостью после выписки из клиники

Певицу МакSим выписали из клиники, в которой она в течение месяца лечилась от алкогольной зависимости.

Певица MaкSим рассказала о своей борьбе с алкогольной зависимостью после выписки из клиники
Фото из социальной сети

Напомним, ранее мы писали, что певица МакSим публично заявила о своей проблеме. Находясь в клинике, она записала видео, в котором призналась, что борется с алкогольной зависимостью.

Курс лечения исполнительница проходила в элитной клинике, пишет Стархит. Решение о том, что пора избавиться от пагубной зависимости, МакSим приняла самостоятельно. Она понимала, что плохая привычка мешает ей жить и работать.

Употребление спиртного певица сравнила с иллюзией. Ей казалось, что, когда человек выпивает, он на время абстрагируется от проблем. Но при этом они не решаются. К ним все равно приходится возвращаться, только решение дается все сложнее.

МакSим:

"В какой-то момент перед тобой встает вопрос – а готов ли ты потерять это? В состоянии опьянения человек не очень адекватно воспринимает свои реакции. И кажется, так легко сказать – да пошло оно все! И таким образом все постепенно и уходит – семья, работа, общение, друзья, даже родители в итоге отворачиваются. Ты остаешься совсем один. Я поняла, что могу потерять все".

Кроме того, исполнительница призналась, что в одно время с ней лечение в той же клинике проходили и другие известные личности. Певице кажется, что они находятся на стадии, когда человек уже все потерял:

"Дай Бог, как-то выкарабкаются. Но им определенно во много раз сложнее, чем мне".

В столь тяжелый период МакSим не осталась без поддержки. Ее поддержали тысячи поклонников ее творчества, а также десятки знаменитостей. К примеру, Стас Пьеха заявил, то он гордится своей коллегой, которая, не стесняясь, призналась в своей проблеме и начала с ней бороться.

Народная артистка РСФСР рассказала, можно ли прожить на пенсию в 60 тысяч рублей

Отдельно певица отметила поддержку со стороны своего отца. МакSим рассказала, что, когда она была маленькой, папа злоупотреблял алкоголем:

 "Помню, мне 7 лет, солнечный день, и он идет к нам с мамой навстречу…. А я его, честно говоря, тогда уже побаивалась. Папа подошел, обнял меня, подарил огромную куклу и сказал, что больше никогда не придет домой пьяным".

Актриса Вера Васильева завещала свое наследство поклоннице

Отец свое обещание сдержал. Сегодня ему 65 лет, и он с того самого дня больше не употребляет спиртное. Певица сказала, что он тогда сделал выбор в пользу семьи, а сейчас он поддерживает ее и дает ценные советы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...