Москвич, купивший квартиру вместе с подъездом, не пускает в дом остальных жильцов

Фото 123RF / zhyk1988

Житель столицы купил квартиру вместе с частью подъезда. Теперь он не пускает в дом других жильцов. Об этом сообщает "Мослента".

По данным издания, мужчина приобрел недвижимость на первом этаже жилого дома на Студенческой улице. Помимо квартиры, он стал собственником еще и подъезда первого этажа. Он является владельцем 85 квадратных метров, за которые исправно платит налоги. Других жильцов пускать в подъезд он отказывается.

Эксперты рассказали, как правильно выбирать квартиру для аренды в Москве

Жители дома вынуждены проходить в свои квартиры через техническое помещение. Они считают, что их сосед приобрел подъезд из-за ошибки в документах, которые были оформлены еще 40 лет назад. Тогда документацию меняли в связи с установкой лифта, и из-за этого часть квартиры превратилась в подъезд.

На москвичку написали заявление за то, что она сдает жилье только славянам

Юристы посоветовали как можно быстрее обратиться в суд. Издание уточняет, что представитель Московской жилищной инспекции пообещал защитить интересы граждан, если те подадут иск. Кроме того, жильцам порекомендовали установить сервитут (ограниченное право пользования чужой собственностью в своих интересах), но такое решение также принимается в суде и требует времени.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...