Трое самокатчиков за кражу и поджог автомобиля предстанут перед судом

Фото Depositphotos / Olga-Yastremska

Трое молодых жителей Москвы, которые обокрали и подожгли автомобиль в северо-западной части столицы, предстанут перед судом.

Общий ущерб, причиненный владелице машины, составляет 350 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал "МВД Медиа".

По версии следствия, инцидент произошел в 5-м Войковском проезде на северо-западе Москвы. Трое молодых людей подъехали на самокатах к припаркованному автомобилю и разбили у него боковые стекла. Из машины злоумышленники похитили автомагнитолу, аккумулятор и латунные фитинги.

Затем двое из них забрались на автомобиль, несколько раз ударили по кузову машину и лобовому стеклу. Третий фигурант достал зажигалку и поджег транспортное средство. После этого злоумышленники скрылись с места преступления.

Мигранты из Подмосковья наворовали алкоголя и сигарет на 1 миллион рублей

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых по местам их жительства. У них изъяли краденое имущество, в ближайшее время его вернут законной владелице. По факту случившего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 ("Кража") и ч. 2 ст. 167 ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества") УК РФ. Дело передано в суд. Фигурантов отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, ранее мы сообщали, что мигранты из Подмосковья в течение лета проникали в магазины и воровали алкогольную и табачную продукцию. Общий ущерб составил более 1 миллиона рублей.

Названа предварительная причина массового отравления шаурмой в столичном бистро

Также ранее мы писали, что во время церковной службы жительница столицы украла из храма 2 куртки прихожан.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...