Трое мужчин, незаконно завладевшие чужой квартирой в Подмосковье, предстанут перед судом

Перед судом в Балашихе предстанут трое мужчин, которые незаконно завладели квартирой местного жителя, страдающего от алкогольной зависимости.

Трое мужчин, незаконно завладевшие чужой квартирой в Подмосковье, предстанут перед судом
Фото Depositphotos / Andrey Milkin

Потерпевший впоследствии был вывезен в Кировскую область и убит. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

В пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью рассказали, что фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение"), ч. 4 ст. 327 УК РФ ("Подделка, изготовление или оборот поддельных документов совершенные с целью скрыть другое преступление"), ч. 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину"). Уголовное дело передали в суд.

По данным следствия, еще летом 2016 года один из обвиняемых снимал квартиру в Балашихе у мужчины, который страдал от алкогольной зависимости. Фигурант дела захотел завладеть его недвижимостью и привлек к этому двух мужчин. Задача одного из них заключалась в предоставлении поддельных документов в нотариальные органы. За это ему пообещали вознаграждение в размере 70 тысяч рублей.

Во время церковной службы москвичка украла куртки прихожан за 66 тысяч рублей

Чтобы собственник жилья не заподозрил своего арендатора, последний постоянно приносил ему спиртные напитки. В итоге план злоумышленников удался: по поддельным документам у них получилось оформить договор купли-продажи. После чего один из соучастников обманул потерпевшего и вывез его в Кировскую область. В пути у мужчин возник конфликт, в ходе которого фигурант убил мужчину и поджег его тело.

В отношении фигуранта, убившего потерпевшего было заведено отдельное уголовное дело, которое сейчас находится в завершающей стадии.

Мошенники под предлогом проверки наличных обманули москвичку более чем на миллион рублей

Суммарная сумма ущерба, который нанесли обвиняемые, составила более пяти миллионов рублей. В Следственном комитете отметили, что обвиняемые признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...