Мужчин, укравших у знакомого в Москве более 200 миллионов рублей, задержала полиция

Фото 123RF / Ilia Shcherbakov

Двое мужчин задержаны сотрудниками правоохранительных органов за кражу 190 миллионов рублей и 550 тысяч долларов у своего знакомого в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Кража произошла во время перевозки денежных средств. В ГУ МВД РФ рассказали, что мужчина попросил своего родственника помочь ему перевести крупную сумму денег, которую он планировал потратить на покупку элитной недвижимости. Последний дал согласие. Потерпевший попросил своего знакомого товарища стать сопровождающим в поездке.

Заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерина Гузь рассказала:

"По пути следования к назначенному месту родственник потерпевшего попросил остановиться возле одного из магазинов на ул. Таганрогская, выйдя из которого он увидел, что автомобиля с находившимися в нем денежными средствами на месте не оказалось. Гражданин обратился в полицию. Материальный ущерб составил 190 миллионов рублей и 550 тысяч долларов США".

На Аллу Пугачеву подали в суд из-за долга за газ в размере 15 тысяч рублей

Оперативники выяснили, что после кражи злоумышленник оставил автомобиль, затем вместе со своим сообщником отправился в Ингушетию. Сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение подозреваемых. Двух мужчин в возрасте 34 и 37 лет задержали в Республике Ингушетия. В ходе обыска у них изъяли часть похищенных денежных средств.

Дрон, летевший по направлению к Москве, сбили в Подмосковье под Воскресенском

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Одного из подозреваемых заключили под стражу, второго – отпустили под подписку о невыезде.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...