Ефимов: Москва заключит контракт на поставку противоопухолевых препаратов

На интернет-ресурсе Единой информационной системы в сфере закупок открыт прием заявок на право заключения офсетного контракта со столицей, в рамках которого инвестору потребуется локализовать на территории города производство противоопухолевых препаратов по семи международным непатентованным наименованиям (МНН). За это городские власти обещают предприятию закупку продукции в последующие 4 года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"До 15 февраля включительно Москва принимает заявки инвесторов на участие в электронном конкурсе на право заключения офсетного контракта по поставке лекарств.

Победитель локализует на территории города производство противоопухолевых препаратов по семи международным непатентованным наименованиям. Инвестиции в проект составят не менее 400 миллионов рублей", – отметил Владимир Ефимов.

Согласно условиям контракта, городские власти будут приобретать противоопухолевые препараты на протяжении 4-х лет. Старт поставок в рамках офсета планируется на 2026 год.

"Контракты в фармацевтической отрасли позволяют наладить бесперебойное обеспечение жителей столицы лекарственными средствами.

Город заинтересован в развитии такого сотрудничества с инвесторами и предлагает им дополнительные льготы – аренду земли под создание производств за один рубль в год, субсидирование расходов на подключение к инженерным сетям или на покупку оборудования, а также помощь в локализации предприятий.

Помимо офсетов на лекарства, город готов заключать контракты во всех сферах жизнеобеспечения", – пояснил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Механизм офсетного контракта начал действовать в 2016 году при активном содействии правительства Москвы и Министерства экономического развития Российской Федерации. С лета предыдущего года начали действовать поправки к закону о контрактной системе, которые снижают самый низкий порог инвестиций в создание или модернизацию производства в рамках офсета с 1 000 000 000 до 100 000 000 рублей. Это позволит привлечь к сотрудничеству большее число производителей.

Ранее мы выяснили и тут же рассказали вам о том, что во флагманском центре больницы им. В.В. Вересаева установили около 1500 единиц современного медицинского оборудования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...