В павильонах "Здоровая Москва" можно проверить женское здоровье

Пройти обследование можно в любой день недели. Оно длится около 60 минут.

В павильонах "Здоровая Москва" можно проверить женское здоровье
Фото с сайта мэрии и Правительства Москвы

В рамках проекта "Здоровая Москва" жительницы столицы могут пройти обследование для женщин, в которое входят мазок из шейки матки и осмотр акушеркой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение главного внештатного специалиста-гинеколога департамента здравоохранения Москвы Веры Коренной:

"Базовый перечень исследований для женщин 18-39 лет, помимо прочих, включает цитологическое исследование мазка из шейки матки, осмотр акушеркой, для женщин старше 40 лет в программу еще включена маммография. При наличии отклонений будет назначена консультация врача-акушера-гинеколога или врача-онколога в медицинской организации. Кроме того, при наличии показаний врач-терапевт назначит ультразвуковое исследование молочных желез прямо в павильоне".

Каждая посетительница такого павильона может не только обследоваться, но и проконсультироваться со специалистами о способах профилактики различных заболеваний.

Житель Подмосковья чуть не умер от переедания

Специалист-гинеколог Вера Коренная акцентирует внимание на том, что для каждого посетителя павильонов подбирается своя программа обследования в зависимости от возраста, семейного анамнеза, наличия вредных привычек и пр. При выявлении нарушений посетителей либо продолжат обследовать в павильоне при наличии такой возможности, либо выдадут направление к более узкому профильному специалисту в медицинское учреждение.

Певица МакSим потратит миллион на лечение от зависимости

Павильоны "Здоровая Москва" работают каждый день с 8 до 20 часов без перерывов. Они располагаются в столичных парках и скверах.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...