Сотрудники Росгвардии спасли женщину от прыжка в Москва-реку

Росгвардейцы спасли женщину от прыжка в Москву-реку на юге столицы. На такой отчаянный шаг женщину подтолкнула затяжная депрессия.

Сотрудники Росгвардии спасли женщину от прыжка в Москва-реку
Фото Мацква / Александр Рябков

Инцидент произошел в Даниловском районе. Сотрудники вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) оказали помощь женщине, которая планировала совершить прыжок в Москва-реку. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Главного управления Росгвардии по столице.

Источник уточняет, что женщина, стоящая на краю берегоукрепления и намеревающаяся спрыгнуть в Москву-реку, была замечена сотрудниками Росгвардии во время патрулирования территории Даниловского района. Специалисты осторожно начали беседу с ней. Они приняли меры для того, чтобы предотвратить суицид.

Москвичка, выбросившая свою дочь из окна, пыталась покончить с собой

Росгвардейцы сработали быстро и грамотно. Они удержали гражданку и отвели ее на безопасное расстояние. Сама женщина сообщила, что на этот отчаянный шаг ее подтолкнули жизненные проблемы, которые спровоцировали затяжную депрессию. Уточняется, что женщина была доставлена в отделение полиции, после чего ее передали медикам. В настоящее время ей оказывается психологическая помощь.

На складах OZON в столице прошел рейд по мигрант-нелегалам

Напомним, ранее мы сообщали о том, что москвичка, находящаяся в СИЗО за то, что выбросила собственную дочь из окна, совершила попытку суицида.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...