Преподавательница столичного ВУЗа отдала мошенникам почти 1 300 000 рублей

Преподавательницу РГУ имени Косыгина обманули мошенники. Злоумышленники выдавали себя за ректора ВУЗа, в котором работает потерпевшая.

Преподавательница столичного ВУЗа отдала мошенникам почти 1 300 000 рублей
Фото Depositphotos / RomarioIen

66-летняя женщина, занимающая должность старшего преподавателя в РГУ имени Косыгина, стала жертвой мошенников. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва". На прошлой неделе она получила сообщение якобы от ее руководителя – ректора ВУЗа Валерия Белгородского. В сообщении говорилось о том, что ей планирует позвонить куратор Министерства образования, и женщина должна общаться с ним без посторонних лиц.

Грузовой автомобиль врезался в дорожную технику на МКАД

Источник уточняет, что далее последовали звонки с разных номеров. Звонившие представлялись то майором ФСБ, то специалистами ЦБ РФ. Все они твердили об одном: банковские счета женщины находятся в опасности. Конечно, "заботливые сотрудники" различных ведомств предоставили и инструкцию о том, как нужно действовать, чтобы сохранить денежные средства. В итоге преподавательница сначала перевела на счет злоумышленников 420 000 рублей. Затем она оформила 2 кредита: на 562 429 рублей, потом ещё на 299 529 рублей. Эти денежные средства также были отправлены мошенникам. В общей сложности потерпевшая потеряла 1 281 958 рублей.

Пассажирский автобус сгорел на пути в Истру

Когда сотрудница ВУЗа поняла, что ее обманули, она написала заявление в полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, злоумышленников ищут сотрудники правоохранительных органов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...