Следователи проверят сеть стоматологий после жалобы пенсионерки в прямом эфире

Следственный комитет организует масштабную проверку сети стоматологических клиник в городах России.

Следователи проверят сеть стоматологий после жалобы пенсионерки в прямом эфире
Фото: Depositphotos / Luca Bertolli

Причиной для следственных мероприятий послужила жалоба на столичную стоматологию пенсионерки из Москвы. Об этом сообщают Вести Московского региона.

По данным издания, СК инициировал массовую проверку после вышедшего на одном из федеральных каналов эфира, где пенсионерка из столицы жалуется на частную клинику. На программе женщина рассказала, что сначала в клинике ей пообещали вылечить зубы за определенную фиксированную стоимость, но в процессе лечения ей сообщили, что заплатить придется в два раза больше. В результате стоматология потребовала от пенсионерки заплатить за лечение 500 тысяч рублей.

Подмосковные врачи спасли жизнь пациентки, удалив огромную кисту

Издание пишет, что эта клиника, в которой пенсионерка лечила зубы, в Москве не единственная. По всей стране действует целая сеть учреждений, только под разными названиями. Уточняется, что в них фигурируют как действующие, так и недействующие юридические лица.

Ход проведения проверки взял на контроль Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Медики из Домодедово спасли жизнь мужчине, отравившемуся мухоморами

Ранее мы писали о том, что пациентка Московской областной больницы имени профессора Розанова чуть не умерла из-за невылеченного зуба. Две бригады врачей в подмосковном Пушкино спасли ей жизнь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...