Хотели как лучше: исторический дом разрушается ещё больше в процессе ремонта

Нам в редакцию поступило сообщение от жильцов исторического "Красного дома", который находится в северо-восточной части столицы. Они уточняют, что здание рушится из-за ремонта, который продолжается уже целый год.

Для информации: "Красный дом" на улице Бориса Галушкина входит в редкую серию. Таких зданий в столице немного. Дом был возведен в середине XX века. На его фасаде размещены сводчатые арки, барельефные листья лавра. Здание оформлено красной плиткой, выполнена окантовка из хвои.

Ремонт здесь начали делать еще в прошлом году. Рабочие разрыли яму, которая занимает приблизительно половину дворовой территории. Жильцы дома жалуются, что в ходе ремонта в здании появились трещины, а из-за "тропических" ливней в столице дом стало затапливать.

Коммунальщики отказываются вставлять окна в квартирах, выбитые от взрыва

Местные жители уточняют, что во двор невозможно пройти, отсутствует также и проезд. На территории брошены временные настилы, по-другому никак не пройти. В доме вскрыты 6 подвалов, в которые заливает вода во время дождей. После последних сильных ливней никто не пришел, чтобы проверить состояние подъездов.

В столице отремонтируют около 14 000 подъездов в этом году

Местные жалуются, что ремонт обещали закончить за три месяца, но он затянулся на год. Весь двор разрыт, а сроки окончания мероприятий постоянно продлевают: то нет необходимой техники, то не хватает людей, то материалов. Из-за подкопа, сделанного под домом, историческое здание рушится. Жильцы обращались с жалобами в соответствующие инстанции, но ответной реакции на них не поступило.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...