12 человек числятся без вести пропавшими после взрыва в Сергиевом Посаде

Количество людей, которые числятся без вести пропавшими после взрыва на складе с пиротехникой в Сергиевом Посаде, увеличилось до 12. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

12 человек числятся без вести пропавшими после взрыва в Сергиевом Посаде
Фото: ГСУ СК России по Московской области

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СК) по Московской области Ольга Врадий сообщила:

"Сотрудники ГСУ СК России по Московской области в рамках следственных действий проверяют информацию еще о трех лицах, пропавших без вести в результате происшествия на пиротехническом складе в Сергиевом Посаде. Таким образом, на данный момент устанавливается судьба 12 человек, которые считаются пропавшими без вести".

В Министерстве здравоохранения по Московской области сообщили, что после случившегося медицинскую помощь получили более 70 человек, 14 человек остаются в больнице, трое из них находятся в реанимации, одна женщина скончалась в больнице.

На месте происшествия из-под завалов извлекли тела трех человек. Их личности пока не установлены, пишут Вести Московского Региона. Разбор завалов продолжается.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Назначены взрывотехническая, физико-химическая, баллистическая, взрывотехнологическая экспертизы, а также 60 судебно-медицинских экспертиз. В рамках следственных мероприятий допрошены 34 свидетеля, следствие даст оценку законности нахождения пиротехники на складе завода.

Прощание с Верой Васильевой состоится 12 августа в Театре сатиры

Депутат Сергей Пахомов заявил, что случившееся – это не диверсия и не подрыв:

"Туда не "прилетало"".

Слова депутата о том, что возможные причины взрыва уже понятны, а информация о них появится позже, передает телеграм-канал "Осторожно, Москва".

Крупный пожар локализовали в Домодедово сегодня ночью

Напомним, трагедия произошла вчера утром, 9 августа. На территории Загорского оптико-механического завода произошел взрыв. Согласно официальным данным, чрезвычайное происшествие случилось на складе с пиротехникой, который арендовала частная компания "Пиро-Росс". Директора фирмы задержали в качестве подозреваемого.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...