"Роковая ошибка": москвичка погибла от удара молнии в Свердловской области

О подробностях происшествия рассказал местный житель, оказавшийся рядом с местом трагедии.

"Роковая ошибка": москвичка погибла от удара молнии в Свердловской области
Фото: 123RF

Местный житель Лесного (закрытого города в Свердловской области), который оказался рядом с местом, где жительницу столицы убило ударом молнии, рассказал, как произошла трагедия. Об этом сообщает MSK1. Мужчина говорит, что погибшая москвичка и ее сестра прятались от грозы под самым высоким деревом.

По данным издания, мужчина проезжал на автомобиле мимо леса. В какой-то момент на дорогу вышла женщина. Когда очевидец остановился, она сообщила, что в ее сестру попала молния, и она лежит без сознания. На место происшествия уже была вызвана скорая помощь. Женщина попросила остановить на дороге карету экстренной службы.

"Удар молнии пришелся в лиственницу, которая в радиусе 50 метров является самым высоким деревом. Женщины оказались прямо под ним. Это была их роковая ошибка".

Автомобиль в остановке: ехавшие на работу москвичи поделились кадрами последствий ДТП

Также мужчина отметил, что гроза в день трагедии не была внезапной. Отдаленные раскаты грома уже были слышны за пару часов до случившего. Также он добавил, что сейчас на месте гибели москвички лежат цветы и табличка с некрологом.

Массовое отравление в Подмосковье: шесть человек отравились в столовой отеля

В Свердловской области следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели 30-летней женщины, уточняют Аргументы и Факты. Издание пишет, что погибшая последние годы проживала в Москве, в Лесной она приехала в гости к родственникам.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...