Таксист помог полиции задержать подозреваемого в обмане пенсионерки

Фото пресс-службы мэрии Москвы

Водитель такси в Москве помог правоохранителям в задержании подозреваемого в обмане пенсионерки на 750 тысяч рублей.

Подробности инцидента рассказал начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин. Бдительный водитель такси позвонил в полицию и сообщил, что ему поступил заказ на курьерскую доставку. Ему нужно было забрать пакет с неизвестным содержимым внутри на улице Большая Черемушкинская, а затем доставить его в Ивантеевку на Вишневую улицу.

Когда водитель забирал посылку, он заметил, что пенсионерка, к которой он приехал, сильно нервничала. Это насторожило таксиста, и он решил проверить, что находится в пакете. Внутри лежала крупная сумма денег. Тогда мужчина решил, что самое правильное решение – обратиться в полицию.

Полицейским удалось выяснить, что 91-летней жительнице Москвы позвонила неизвестная под видом внучки пенсионерки. Она рассказала, что якобы попала в серьезную аварию на дороге, и теперь она нуждается в дорогостоящем лечении. Старушка поверила и согласилась передать деньги. Выполняя условия злоумышленницы, она передала прибывшему на место таксисту пакет с одеждой, в нее женщина завернула более 750 тысяч рублей.

Прощание с Верой Васильевой состоится 12 августа в Театре сатиры

Оперативники провели розыскные мероприятия, в ходе которых они задержали 27-летнего жителя Подмосковья. Денежные средства изъяли, они будут возвращены своей владелице.

Два беспилотника, летящие в сторону Москвы, уничтожены силами ПВО

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 3 ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество". Подозреваемого отправили под домашний арест. Правоохранительные органы сейчас занимаются установлением всех причастных к преступлению.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...