Из-за угрозы здоровью пациентов и персонала в Москве временно закрыли клинику "Медео"

В медицинском центре "Медео", расположенном в южной части Москвы, выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований, которые могут привести к распространению инфекционных заболеваний. Об этом сообщает ТАСС.

Из-за угрозы здоровью пациентов и персонала в Москве временно закрыли клинику "Медео"
Фото 123RF / serezniy

Уточняется, что в медицинском центре "Медео" сотрудниками Роспотребнадзора проводилась плановая проверка. В ходе были выявлены грубые нарушения, которые представляют опасность для персонала и пациентов клиники и способствуют возникновению и распространению инфекционных заболеваний, в том числе ВИЧ и вирусных гепатитов B и C.

Мужчин, избивших и ограбивших посетителя столичного кафе, задержали в Сочи

В отношении медицинского центра временно введен запрет деятельности, а также составлен протокол об административном правонарушении. Клинику опечатали, а материалы дела передали в суд.

Искусственный интеллект в столице научился диагностировать перелом ребер

По данным Роспотребнадзора, в клинике нарушен режим дезинфекции и стерилизации инструмента, не соблюдалась поточность технологического процесса при его обработке. Специалисты клиники не выполняли предварительную мойку инструмента перед его дезинфекцией, не применяли ротацию. Кроме того, на упаковочных пакетах с изделиями не был указан срок сохранения их стерильности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...