Блогеров Чекалиных хотят посадить под домашний арест

Следственный комитет ходатайствует об ужесточении меры пресечения для блогеров Чекалиных в связи с нарушением судебных запретов.

Столичное управление СК РФ ходатайствует об изменении меры пресечения блогерам Артему и Валерии Чекалиным. Следственный комитет просит заменить запрет определенных действий на домашний арест. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Уточняется, что Чекалины неоднократно нарушали судебные запреты.

Уточняется, что блогеры, не взирая на запреты, использовали информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, общались со свидетелями по уголовному делу, которые не являются близкими родственниками.

В Пушкино отец убил своего ребенка и покончил с собой

Напомним, что в марте текущего года блогерам Артему и Валерии Чекалиным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ ("Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере"). Свою вину супруги не признали.

Незнакомец, потрогавший за ягодицы молодую девушку, попал на камеры

Для информации: Валерия Чекалина (Ler_chek) - российский блогер, тренер и актриса кино. Ранее ей и ее мужу Артему были предъявлены обвинения в уклонении и пособничестве в уклонении от уплаты налогов на сумму более 311 миллионов рублей. Позднее в отношении супругов было возбуждено другое уголовное дело по отмыванию свыше 130 миллионов рублей, полученных преступным путем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...