Мужчина запрещает жителям элитного ЖК выгуливать собак и угрожает расправой

Жителям элитного жилого комплекса "Матч поинт" запрещают выгуливать собак.

На территории элитного ЖК местный житель угрожает травить и убивать домашних животных на выгуле. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Источник уточняет, что мужчина по имени Ислам даже выставил охрану во дворе с целью запугать хозяев домашних питомцев.

Одна из местных жительниц рассказала, что Ислам начал запугивать жильцов в середине текущего месяца. Он запрещал ей выгуливать своего французского бульдога, сидеть с ним на скамейке и даже просто выводить животное из подъезда. Источник уточнил, что, по словам девушки, во дворе элитного жилого комплекса собак никто и не выгуливает, прогулки с животными осуществляются за его воротами.

Канал сообщает, что Ислам на этом не остановился. Он привел во двор пару агрессивных мужчин, которые дежурят там, ловят владельцев собак и угрожают расправой: к примеру, раскидать яд и перестрелять питомцев. Кто эти люди – местные жители не знают, но на них уже написали заявление в полицию. Прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов мужчина заявил, что у "него чуть-чуть с головой проблемы". Также он уточнил, что заранее предупреждает, что может "что-то сделать", и предполагает, что это может быть смягчающим обстоятельством.

Источник опубликовал видеозапись, на которой Ислам говорит о том, что собаки – это не дети, и им на детской площадке не место. С одной стороны, его требование можно считать вполне логичным, но с другой – угрозы убить животных нельзя расценить как адекватное поведение.

Самосуд в Подмосковье: местные жители избили предполагаемого педофила

Источник уточняет, что сам себя Ислам Осмаев называет гражданином Объединённых Арабских Эмиратов и Чеченских Эмиратов. По данным телеграм-канала, он владеет тремя компаниями в ОАЭ – строительной, арендой недвижимости и арендой автомобилей. В Москве у мужчины цветочный бизнес, в Грозном – строительный. Сообщается, что именно его компания занималась строительством The Local Hotels. Сам же Ислам участвовал в размещении участников Чемпионата Мира-2018 по футболу и давал интервью местной телевизионной компании, которая представила его как предпринимателя, с которого следует брать пример.

Мошенник, обокравший пенсионерку на 6 миллионов, задержан в Подмосковье

Уточняется, что в элитном жилом комплексе "Матч Поинт" мужчина владеет апартаментами.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...