История неравнодушия: Инне Зарицкой, раненой на Донбассе, помогли приобрести жилье

Инна Зарицкая, которой в Донецке осколком травмировало позвоночник, получила документы на собственность однокомнатной квартиры в Дубне.

История неравнодушия: Инне Зарицкой, раненой на Донбассе, помогли приобрести жилье

За историей 20-летней Инны Зарицкой пользователи сети Интернет следят еще с осени прошлого года. В Донецке во время обстрела девушка была серьезно ранена, ей в спину попал осколок размером с ноготь. Экстренную помощь на месте происшествия ей оказали волонтеры, не смотря на разрывающиеся вблизи снаряды. Пострадавшая не чувствовала ног.

Прогнозы врачей оказались совсем печальными. Попавший в спину осколок повредил позвоночник. Вероятно, что Инна больше не сможет ходить. Врачи уточнили, что только настоящее чудо способно поставить ее на ноги вновь.

Оказалось, что у Инны нет родных, девушка незадолго до происшествия похоронила маму. Инна Зарицкая совмещала учебу в колледже с работой в школе. Все ее близкие – это подруги и коллеги.

Оказать посильную помощь девушке решил волонтер и автор телеграм-канала "Вандал" Андрей Савельев, который оказался рядом в момент происшествия. Он организовал сбор средств среди неравнодушных граждан и навещал Инну в больнице.

На призывы о помощи откликнулось большое количество неравнодушных людей, многие из них даже изъявили желание поддержать Инну лично и навестить ее в больнице Екатеринбурга, в которую девушку привезли из Донецка.

История неравнодушия: Инне Зарицкой, раненой на Донбассе, помогли приобрести жилье

Спустя полгода после случившегося телеграм-канал "Вандал" сообщил о том, что после реабилитации в Дубне Инна должна будет вернуться домой. Основная проблема на тот момент заключалась в следующем: возвращаться девушке было некуда. В 2022 году Инна Зарицкая стала сиротой, и своего дома у нее нет. Андрей Савельев опубликовал в канале пост, в котором призвал всех неравнодушных помочь Инне обрести свое жилье.

Вчера были получены радостные вести от Инны. Девушка получила документы на собственность недвижимости. За счет пожертвований она смогла приобрести однокомнатную квартиру в Дубне. Именно в этом городе она проходила реабилитацию и полюбила его.

"Вандал" уточняет, что благодаря помощи всех неравнодушных, кто откликнулся на призыв о помощи, а также военкоров, которые распространили информацию, на карту Инны удалось собрать большую часть суммы. Остальные денежные средства передали родители друга девушки, который героически погиб на фронте через несколько недель после её ранения.

Водитель легкового автомобиля протаранил ограждение на МКАД и перевернулся

Инна записала видеообращение, на котором произносит слова благодарности:

"Сегодня мне передали документы и ключи от моей квартиры в Дубне. Благодаря сбору на канале "Вандал" и помощи других прекрасных людей мы собрали всю сумму. Спасибо всем огромное, кто помог собрать средства, военкорам, которые репостили, а также тем, кто помогал в Дубне с покупкой квартиры. Теперь у меня есть собственное жилье. Спасибо всем большое!"

Автор песен Гурченко и Лещенко Семен Каминский скончался на 83 году жизни

Теперь Инна сможет жить спокойной жизнью в Подмосковье вдали от бомбежек ВСУ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...