Сергей Собянин официально вступил в должность Мэра Москвы

Сергей Собянин официально вступил в должность Мэра Москвы. Рассказываем, как прошла торжественная церемония.

Сергей Собянин официально вступил в должность Мэра Москвы
Фото: сайт Кремля / Григорий Сысоев, РИА «Новости»

Инаугурация состоялась в концертном зале "Зарядье" сегодня, 18 сентября. Об этом сообщает наш корреспондент.

В начале мероприятия флаг Российской Федерации, флаг столицы, Устав Москвы и должностной знак Мэра были вынесены почетным караулом, после чего прозвучал гимн России.

Затем председатель Мосгоризбиркома огласила решение избирательной комиссии о результатах выборов Мэра Москвы, которые проходили с 8 по 10 сентября.

В ходе торжественной церемонии Сергей Собянин принес присягу:

"Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей".

После слов присяги столичный градоначальник выразил слова благодарности. Он поблагодарил горожан за высокую оценку своей деятельности. Также Сергей Собянин отметил участие жителей Москвы и правительства города в реализации масштабных программ.

Мэр подчеркнул, что столица продолжит свое развитие, будет сделано все возможное для того, чтобы жизнь москвичей стала еще комфортнее.

Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина в качестве избранного Мэра Москвы

Сергей Собянин официально вступил в должность Мэра Москвы
Фото: сайт Кремля / Григорий Сысоев, РИА «Новости»

На церемонии присутствовали Президент РФ Владимир Путин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, депутаты Государственной думы и Московской городской думы, а также члены московского правительства. Кроме того, инаугурацию посетили деятели культуры, искусства, спорта, науки, члены общественных организаций и ветераны.

Стали известны результаты выборов губернатора Московской области

Напомним, на выборах Мэра Москвы за Сергея Собянина проголосовали почти 2,5 миллиона избирателей, что составило 76,39 % от общего числа голосов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...