Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина в качестве избранного Мэра Москвы

Московская городская избирательная комиссия зарегистрировала избранного Мэра Москвы Сергея Собянина, об этом пишет ТАСС.

Мосгоризбирком зарегистрировал Сергея Собянина в качестве избранного Мэра Москвы
Фото пресс-службы Кремля

Сергей Собянин одержал победу на выборах столичного Мэра. За него проголосовали 76,39 % избирателей – это почти 2,5 миллиона человек.

Мосгоризбирком накануне официально утвердила итоги выборов. В этом году явка избирателей составила 42,5 %, что значительно выше аналогичного показателя на выборах в 2018 году. В прошлый раз свой голос за одного из кандидатов отдали лишь 30,9 % москвичей. Тогда за Сергея Собянина проголосовали 70,1 % от общего числа избирателей.

Отметим, что политологи склонны считать, что победа Собянина на выборах мэра Москвы является следствием высокого уровня доверия к действующей власти. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва". Такое мнение выразил генеральный директор Центра политического анализа, доцент Финансового университета при правительстве Российской Федерации Павел Данилин. Также он отметил, что победа Сергея Семеновича – это логичный промежуточный итог его деятельности на посту градоначальника.

Стали известны результаты выборов губернатора Московской области

Напомним, выборы Мэра Москвы проходили в столице с 8 по 10 сентября. Голосование было очным и дистанционным. Москвичи могли сделать выбор онлайн, использовать электронные терминалы, либо заполнить бумажные бюллетени на участке или на дому.

Центральная избирательная комиссия опубликовала результаты выборов Мэра

Всего за эти три дня проголосовали более 3, 325 миллионов москвичей, из них более 2,7 миллионов избирателей выбрали дистанционный формат голосования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...