Сергей Собянин открыл новые станции метро – "Аэропорт Внуково" и "Пыхтино"

Сегодня, в среду 6 сентября, состоялось открытие станций "Аэропорт Внуково" и "Пыхтино" Солнцевской линии Московского метрополитена.

Сергей Собянин открыл новые станции метро – "Аэропорт Внуково" и "Пыхтино"
Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Таким образом, сегодня аэропорт Внуково стал первой в стране авиагаванью, у которой есть собственная станция метро. Об этом сообщают Известия. В рамках торжественного открытия новых станций Мэр Москвы вместе с пилотами и стюардессами авиакомпаний "Россия" и "Победа" проехал по новому маршруту "Пыхтино" – "Аэропорт Внуково".

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии станции "Аэропорт Внуково":

"Закончено строительство одной из самых протяженных линий метро Солнцевской ветки от делового центра до Внуково. Для этого пришлось пройти 70 км тоннелей".

Еще одна станция, которую сегодня открыл столичный градоначальник – "Пыхтино".

Статистика Москвы: владельцы люксовых иномарок чаще всего нарушают правила парковки

Теперь пассажиры новых станций смогут сэкономить до 60 минут в пути. Планируется, что улучшится качество транспортного обслуживания пассажиров аэропорта Внуково. Кроме того, попасть из терминала А "Внуково" на станцию метро теперь можно, не выходя на улицу – по подземному переходу.

Президент России дал команду на запуск движения по МЦД-3

Напомним, ранее мы сообщали, что между Москвой и Санкт-Петербургом планируется строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали. После ее открытия время в пути будет составлять всего 2 часа 15 минут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...