Сергей Собянин сообщил об уничтожении беспилотников, летевших на Москву

Фото 123RF / aapsky

Беспилотники, летевшие в сторону Москвы, уничтожены в Калужской области и городском округе Истра в Подмосковье сегодня ночью, 5 сентября. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале:

"Сегодня ночью силами ПВО уничтожены беспилотники в Калужской области и в Истринском районе, пытавшиеся осуществить атаку на Москву".

По предварительным данным, в результате падения обломков в Истринском районе поврежден бытовой объект. Экстренный службы работают на месте происшествия.

Комментарий главы городского округа Истра Татьяны Витушевой приводит Царьград:

"В результате падения обломков сбитого летательного аппарата произошло возгорание хозяйственной постройки - гаража площадью 50 кв. м. На месте работают оперативные службы, возгорание ликвидировано. Жертв и пострадавших среди жителей и гостей городского округа нет".

Еще один беспилотный летательный аппарат был уничтожен над Тверской областью. Он также направлялся в сторону столицы.

Информацию о случившемся подтвердили в Министерстве обороны России:

"Утром 5 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации".

В трех столичных аэропортах, Внуково, Домодедово и Шереметьево, задержано более 40 рейсов, 3 – отменены, уточняет Лайф.ру. Часть самолетов были отправлены на запасные аэродромы. В настоящее время ограничения сняты. В Росавиции сообщили:

"С 07:30 аэропорты Москвы и аэропорт Жуковский работают в штатном режиме"

Мошенники убедили пенсионера из Москвы продать квартиру и вложиться в криптовалюту

Напомним, об очередной попытке атаки украинскими беспилотниками мы писали 1 сентября. Беспилотный летательный аппарат, летевший с юго-востока, был уничтожен системой ПВО рядом с Люберцами.

О минировании всех школ и торговых центров Москвы сообщили неизвестные

Ранее, 31 августа, произошла массовая атака беспилотников на территории России. Украинские дроны упали в пяти центральных регионах страны и в Псковской области. Один БПЛА спровоцировал пожар в Псковском аэропорту, в результате чего были повреждены несколько самолетов военно-транспортной авиации. Остальные дроны уничтожены системой ПВО.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...