Силами ПВО в Рузском районе уничтожен беспилотник, летевший в сторону Москвы

Ночью 30 августа силами противовоздушной обороны в Рузском районе сбит беспилотник, летевший в сторону Москвы. По предварительным данным, никто не пострадал.

Силами ПВО в Рузском районе уничтожен беспилотник, летевший в сторону Москвы
Фото Минобороны РФ

Информацию о случившемся подтвердил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале:

"Сегодня ночью была предпринята попытка массовой атаки беспилотников в Центральном федеральном округе. Один из БПЛА, направлявшийся к Москве, был уничтожен силами ПВО в Рузском районе. Предварительно пострадавших и разрушений нет. Экстренные службы работают на месте произошедшего".

Также об уничтожении беспилотного летательного аппарата сообщили в Министерстве Обороны:

"Сегодня около 3 часов 30 минут мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.  Беспилотный летательный аппарат был перехвачен и потерпел крушение над территорией Рузского района Московской области".

14-летняя девочка из Подмосковья забеременела от мигранта. Будущему отцу грозит срок

В целях безопасности в столичных аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево несколько авиарейсов задержали на вылет и прилет, пишет Российская газета. В настоящее время все авиагавани работают в штатном режиме. Уточняется, что сегодня утром, 30 августа, 11 авиарейсов, летевших в Москву, были перенаправлены в запасные аэропорты.

Двое мужчин из Подмосковья, пытавшиеся купить наркотики, оказались в заложниках

Попытка массовой атаки беспилотными летальными аппаратами на пять регионов в центральной России и Псковскую область была предпринята киевским режимом сегодня ночью, передает ТАСС. В результате инцидента случился пожар на аэродроме в Пскове, где получили повреждения несколько самолетов военно-транспортной авиации Ил-76. В остальных случаях украинские дроны были сбиты силами противовоздушной обороны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...