Чтобы дети верили в чудо: Губернатор Московской области исполнил детские мечты

Глава Подмосковья Андрей Воробьев исполнил мечты детей в рамках акции "Шар желаний".

Чтобы дети верили в чудо: Губернатор Московской области исполнил детские мечты
Фото: пресс-служба Губернатора Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на экологическом фестивале в Люберцах поучаствовал в новом проекте Международной премии "Экология – дело каждого" – марафоне добрых дел для детей в возрасте от 6 до 17 лет. Об этом сообщает сайт Правительства Московской области.

Андрей Воробьев вместе со Светланой Родионовой, руководителем Росприроднадзора, запустили акцию, в рамках которой они вытянули из стеклянного шара по три желания от детей.

Андрей Воробьев:

"Важно, что и "Шар желаний", и сама премия "Экология - дело каждого", в которой на этот раз принимают участие более 2,3 тыс. ребят из Московской области, служат благородной цели - заботе о природе. Это наш маленький вклад в большое будущее".

Первая мечта, которую исполнил губернатор, – это желание Матвея Исмагилова из села Речицы в Раменском городском округе. Мальчик попросил теплицу, в которой он будет выращивать бахчевые. Матвей пообещал, что в следующем году вырастит в своей теплице огромные арбузы и дыни.

Следующая исполненное желание – мечта 9-летней Василины Сатюковой из Красноярского края. Школьница, которая занимается лыжным спортом, отправилась на персональную тренировку к мастеру спорта Юрию Бородавко. Кроме того, Василина побывала на одной из баз сборной России в Архангельской области и познакомилась со своим кумиром - олимпийской чемпионкой Натальей Непряевой, которая подарила на память ребенку свой козырек.

Третье вытянутое желание от 7-летней Василисы Маковейчук из Нижнего Новгорода. Василина увидела своими глазами, как производят мороженое. Она отправилась вместе со своими родителями на фабрику "Чистая линия". Там она познакомилась с процессом производства и попробовала любимое лакомство прямо с конвейера.

Светлана Родионова, руководитель Росприроднадзора:

"Я очень надеюсь, что это только начало большой и доброй традиции. "Шар желаний" - чтобы дети верили в чудо, чтобы они были счастливы, а наша страна, планета были всегда местом, где комфортно жить".

В шприце, которым случайно укололся ребенок в каршеринге, обнаружен наркотический препарат

Для информации: Премия Росприроднадзора "Экология — дело каждого" учреждена в России весной 2021 года. Ее присуждают за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.

Во время ДТП напротив Госдумы автомобиль такси перевернулся на крышу

Премия "Экология – дело каждого" проводится в стране ежегодно. Основная задача проекта— вовлечь детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощрить их активность в борьбе за чистоту планеты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...