Памятник Юрию Шатунову окрыли сегодня на Троекуровском кладбище

Сегодня, 6 сентября, в 10:00 состоялась церемония открытия памятника Юрию Шатунову. В этот день певец мог бы отметить свой юбилей – 50 лет.

Памятник Юрию Шатунову окрыли сегодня на Троекуровском кладбище
Фото Александр Авилов / Агентство «Москва»

На церемонии присутствовали сотни человек, в том числе близкие артиста, его коллеги и поклонники. Об этом сообщает ТАСС.

Ведущий церемонии отметил:

"Время течет быстротечно. Чуть больше года тому назад мы простились с замечательным артистом Юрием Шатуновым. Сегодня ему исполнилось бы 50 лет".

Жители столицы стали чаще покупать деликатесы: в Москве увеличился спрос на черную икру

Созданием памятника артисту занималась скульптор Виктория Тищенко. Монумент, выполненный из бронзы, установлен на гранитном постаменте. На нем запечатлен Юрий Шатунов в момент выступления. В руках певца – микрофон. На памятнике высечены имя и фамилия, годы жизни и автограф, которым певец всегда делился с поклонниками.

Певица Клава Кока рассказала о своих любимых местах в столице

Для скульптора было важно передать доброту и простоту Юрия Шатунова. Виктория Тищенко рассказала, что знакома с творчеством певца, но никогда не общалась с ним лично. Она отмечает его положительную энергию и доброту:

"Хотелось сделать именно такой простой, чистый и добрый, светлый памятник без лишних элементов, потому что они ему не нужны. Я смотрела его концерт, он стоит с микрофоном, и больше в принципе ничего не нужно - ни подтанцовок, ничего. Он один стоит и один держит зал".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...