В Москве прошел легкоатлетический забег в рамках «Недели легкой атлетики»

В Москве продолжается серия легкоатлетических стартов «Неделя легкой атлетики». Одним из таких мероприятий стал традиционный забег, состоявшийся 15 июня в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино». В забеге приняли участие более 300 жителей Северо-Западного округа столицы. Программа забега была рассчитана на разный уровень подготовки участников, предложив четыре дистанции: 500 м, 1 тыс. м, 3 тыс. м и 5 тыс. м.

По словам организаторов, самой популярной стала дистанция в 1 тыс. м, где на старт выходили целыми семьями. Забег открыл Герой России, летчик-космонавт Антон Шкаплеров, выстрелив из стартового пистолета.

Команды из Москвы готовятся к захватывающему турниру по Тэг-регби в Суздале

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, выступая на церемонии награждения, отметила, что такие соревнования приносят массу положительных эмоций и позволяют провести время с пользой в кругу единомышленников.

«В Москве массовые забеги стали традицией: ежегодно их проводится более 300. Те, кто занимается бегом, знают, что лучшие тренировки проходят на свежем воздухе. В столичных парках можно не только насладиться красотой и тишиной, отвлекаясь от городской суеты, но и потренироваться на разнообразных тренажерах», — подчеркнула Зайцева.

В Москве прошел фестиваль школьного спорта

С 2010 года количество москвичей, занимающихся бегом, увеличилось с 20 тыс. до 500 тыс. человек. Во всех районах столицы проложены специализированные беговые трассы и маршруты, дорожки с различным покрытием и рельефом, что создает уникальные условия для занятий спортом на свежем воздухе.