В Москве прошел фестиваль школьного спорта

Ежегодно в столице проводится школьный фестиваль спорта. Он устанавливает перед собой несколько целей, направленных на развитие и поддержку спортивных достижений учащихся.Конец 2023 года не стал исключением, и сегодня мероприятие успешно прошло в столице.

В Москве прошел фестиваль школьного спорта
Фото: Пресс-служба Москомспорта

Более 3 тыс. жителей мегаполиса приняли участие в соревнованиях, которые состоялись в олимпийском комплексе "Лужники". Каждый участник получил "карту активностей" и поучаствовал в спортивном квесте. В рамках фестиваля прошли соревнования по керлингу, боулингу, гигантской дженге, сбору новогодних пазлов, катанию на горке для тюбинга и лыжному спорту. Участники получали призы от Деда Мороза за реализованные активности.

Не обошлось и без состязаний по лыжным гонкам, в которых приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. В рамках мероприятия были проведены игры в вышибалы и гонки на беговелах.

Основные цели мероприятия были озвучены заместителем главы департамента образования и науки Москвы. Он заявил, что одной из главных целей фестиваля является поощрение детей к активному образу жизни и занятиям спортом. Он призывает школьников уделять больше внимания своему физическому состоянию и здоровью, а также развитию физических навыков и умений.

Фестиваль школьного спорта в Москве ставит своей задачей привлечь внимание общественности к спорту и спортивным достижениям школьников. Он позволяет широким массам увидеть талантливых молодых спортсменов, а также понять важность спорта в жизни каждого человека.

Также чиновник отметил, что мероприятие дает возможность школьникам принимать участие в спортивных соревнованиях на официальном уровне. Он создает атмосферу соперничества и дружбы, где каждый участник имеет шанс продемонстрировать свои спортивные навыки и достижения.

Также ведется поддержка государством спортивных талантов среди школьников. Фестиваль предоставляет возможность профессионалам и тренерам обнаружить молодых перспективных спортсменов и помочь им развиваться в своих областях спорта.Помимо соревнований, на мероприятии были организованы мастер-классы от профессионалов в этих видах спорта.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Погодина Алена / автор статьи
Загрузка ...